05:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье резидент ТОР создаст шесть свинокомплексов
В Приморье резидент ТОР созд...
Подписка на рассылку

В Приморье резидент ТОР создаст шесть свинокомплексов

26 августа 2016
3680
1 мин.
3
В Приморье резидент ТОР создаст шесть свинокомплексов
В Приморье резидент ТОР «Михайловский» намерен создать шесть свинокомплексов и выйти к октябрю на проектную мощность. Данную затею собираются воплотить в жизнь представители компании ООО «Мерси Трейд». Строящийся объект посетил во время проведения рабочей поездки в Спасск-Дальний губернатор края.

Компания «Мерси-Трейд» собирается построить в ТОР «Надеждинский» свинокомплексы, рассчитанные на полмиллиона голов. По словам Сергея Сидоренко, вице-губернатора Приморья, на текущий момент это будет самое современное животноводческое предприятие в крае. Андрей Колот, глава компании «Мерси-Трейд», заверил, что шесть свинокомплексов будут созданы по технологиям, которых на данный момент на территории РФ единицы.

Согласно проекту строительства, на данный момент уже соорудили большую часть комплекса, а поголовье свиней сейчас исчисляется 22 тысячами голов. В планах выйти на проектную мощность к октябрю и увеличить показатели до 83 тысяч.
Компания «Мерси-Трейд» в 2016 году поставила на рынок Приморья приблизительно 2,7 тысячи тонн продукции. Кроме свинокомплексов предприятие активно занимается растениеводством, а посевные площади с кукурузой и соей по итогам года превысили 8 тысяч гектаров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Мерси Трейд
1 место
Бывший вице-губернатор
2 место
Мерси Трейд
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780523
Умерли за год
14354729
Родились за год
35315174