09:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Дальневосточный гектар»: около 150 заявок приморцев одобрены
«Дальневосточный гектар»: ок...
Подписка на рассылку

«Дальневосточный гектар»: около 150 заявок приморцев одобрены

14 сентября 2016
3683
1 мин.
2
«Дальневосточный гектар»: около 150 заявок приморцев одобрены
В Приморье начался второй этап реализации федеральной программы по выделению «дальневосточного гектара». Об этом сообщили в департаменте имущественных и земельных отношений.

Наталья Соколова, глава ведомства, отметила: «Уже через пару недель заявку любой желающий сможет подать в администрации поселений и муниципалитетов Приморского края. Каждый случай отказа потом будет разбираться в частном порядке, для того, чтобы не допустить в решении предвзятости». На данный момент есть несколько групповых заявок на выделение земли для организации поселения и занятия сельскохозяйственной деятельностью. Уже одобрено порядка 150 заявок.

Начиная с 1 октября нынешнего года, жители Приморского края могут получить в свое распоряжение гектар земли для его обработки. Для жителей других регионов страны подобная возможность станет доступной с 1 февраля.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813848
Умерли за год
17801794
Родились за год
43795564