14:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Из бюджета города выделят 65 млн рублей на исследование Золотой Бухты

26 сентября 2016
2436
1 мин.
1
Из бюджета города выделят 65 млн рублей на исследование Золотой Бухты
На международной научно-практической конференции в Приморье обсудили вопрос очистки и исследования Золотой Бухты во Владивостоке. На изыскательные работы из госбюджета выделят 65 млн рублей.

- Выполнять работы планируется в 2 этапа: проведение комплексных изысканий, обследований акваторий, дна и прибрежной зоны бухты Золотой Рог. После этого будет проведена разработка программы ликвидации экологического ущерба в акватории, - рассказал на конференции глава департамента природных ресурсов Юрий Тарасенко. Стартуют работы через год после того, как будет подписано соответствующее соглашение. 65 млн рублей, подсчитали экологи, вполне достаточно для проведения всех запланированных работ.

Кроме того стартует проект “Океан без границ”, который включает в себя ряд мероприятий для сохранения тихоокеанических акваторий. Также в рамках программы будут проводиться мероприятия, направленные на повышения осведомленности населения в этой проблеме.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117151043
Умерли за год
17347873
Родились за год
42678838