18:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Список для распределения инвестквот дополнили новыми биоресурсами
Список для распределения инв...
Подписка на рассылку

Список для распределения инвестквот дополнили новыми биоресурсами

30 сентября 2016
3227
1 мин.
2
Список для распределения инвестквот дополнили новыми биоресурсами
Василий Соколов, замглавы Федерального агентства по рыболовству, сообщил прессе о том, что список для распределения инвестквот Правительство Российской Федерации дополнили новыми биоресурсами. В перечень по инвестиционным квотам было добавлено несколько видов.

Инвестквоты планировалось распределить на добычу пикши, минтая, сельди и трески. Эти биоресурсы являются наиболее рентабельными. «Согласно распоряжению российского президента, к этому списку добавилась макрурус, дальневосточная треска, терпуг, палтус, камбала, навага и кальмар», - рассказал вице-премьер Юрий Трутнев. Ранее он предлагал «привязать» инвестиционные квоты на добычу биоресурсов к тоннажу рыболовных судов, которые строятся на данный момент.

В конце лета представители Росрыболовства разработали механизм, с помощью которого будут распределяться инвестквоты. Одна часть пойдет рыбопромышленникам, чтобы они нарастили производство продукции и смогли увеличить поставки товара на внутренний рынок. Вторая часть предусмотрена для предприятий, занимающихся обновлением флота.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118135598
Умерли за год
18022144
Родились за год
44337664