19:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье убрали более тысячи гектаров картофеля
В Приморье убрали более тыся...
Подписка на рассылку

В Приморье убрали более тысячи гектаров картофеля

4 октября 2016
3773
1 мин.
3
В Приморье убрали более тысячи гектаров картофеля
В пресс-центре администрации края сообщили о том, что в Приморье уже убрали более тысячи гектаров картофеля. Сельхозпроизводители региона собрали 1 040 гектаров урожая на полях, что составляет 30% от поставленного плана.

Представители краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия рассказали о том, что больше всего картофеля на данный момент убрали в Уссурийске - 261 гектар, немного меньше в Артеме - 250 гектар, а в Октябрьском районе и Лесозаводске – 130 гектаров. Свыше 28 тысяч гектаров посевов в Приморье оказались подтопленными из-за тайфуна «Лайонрок», который вызвал наводнение. Поэтому в регионе работает комиссия по анализу урона, нанесенного сельхозплощадям, а приморским сельхозпроизводителям обещают компенсировать ущерб.

«Невзирая на тайфун, в Приморском крае ожидается хороший урожай. По предварительной оценке специалистов, в регионе от стихии пострадали свыше 10% посевных площадей», - отметил Сергей Сидоренко, вице-губернатор Приморья.

В регионе сельское хозяйство развивается благодаря комплексной поддержке, которая предусмотрена государственной программой Приморского края, рассчитанной на период с 2013 по 2020 годы. Для того, чтобы снизить финансовые риски фермерских хозяйств края, предлагаются субсидии на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам, а также компенсация части затрат, которые связаны с уплатой процентов по займам. В бюджете Приморского края в текущем году на поддержку крестьян предусматривается 1,6 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266