08:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

С начала года в Приморье железнодорожным транспортом восспользовались около четырёх млн пассажиров

7 октября 2016
2970
1 мин.
2
С начала года в Приморье железнодорожным транспортом восспользовались около четырёх млн пассажиров
По официальной информации, представленной администрацией Приморского края, с начала нынешнего года общий пассажиропоток на железной дороге пригородного сообщения превысил 4 миллиона человек. В cентябре этот показатель составил почти 450 тысяч человек.

На данный момент Приморье является одним из немногих регионов России, в котором практически полностью сохранилась система пригородных Ж/Д маршрутов, даже нерентабельных – в населенные пункты, добраться в которые можно только по железной дороге. Владимир Миклушевский, комментируя данную ситуацию, отметил: «Мы должны работать в интересах населения, то есть – сохранить пригородные электрички, причем сделать их еще более комфортабельными и современными».

Ежегодно на субсидирование перевозок из регионального бюджета выделяется более 30 миллионов рублей, это позволяет не только амортизировать нерентабельные маршруты, но и удерживать рост стоимости «социальных билетов».

В рамках выполнения ряда федеральных программ, в регионе успешно работает система перелетов силами малой авиации. Сейчас пассажиры, по достаточно недорогим билетам, могут добраться в труднодоступные населенные пункты Приморья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102