07:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье увеличили финансирование госпрограммы социальной поддержки
В Приморье увеличили финанси...
Подписка на рассылку

В Приморье увеличили финансирование госпрограммы социальной поддержки

12 октября 2016
3408
1 мин.
2
В Приморье увеличили финансирование госпрограммы социальной поддержки
На совещании специального координационного совета по ходу реализации программы «Социальная поддержка Приморья 2013-2020 годов» было принято решение о выделении дополнительных 150 миллионов рублей на помощь пострадавшим от тайфуна жителям региона. Отмечается, что средства будут взяты из краевого бюджета.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморья, также присутствовавший на совещании, отметил, что от данной финансовой помощи напрямую зависит благополучие жителей пострадавших регионов. «Чем быстрее мы приведем все в соответствие с законодательством, тем быстрее наши люди смогут получать свидетельства для выплат. Безусловно, каждая семья сможет самостоятельно решить, как распорядиться этой финансовой поддержкой: возвести новое жилье, приобрести его в своем же населенном пункте либо купить в другом районе квартиру», - отметил чиновник.

Последние опросы показали, что люди, получившие выплаты, планируют на них купить уже готовое жилье, а не восстанавливать свое старое, причем многие хотят переехать в другие, менее пострадавшие районы Приморья. На данный момент различные межведомственные комиссии продолжают подсчитывать ущерб от стихии, но уже более 400 домов признаны полностью непригодными для проживания там.

Пенсионный фонд России, совместно с правительством края принял решение о выделении дополнительных 20 миллионов рублей в качестве поддержки неработающих пенсионеров, 15 миллионов предоставит непосредственно фонд, а 5 миллионов – будут направлены из краевого бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694683
Умерли за год
19089881
Родились за год
46964486