10:14
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Главный резидент ТОР «Михайловский» собрал более 14 тысяч тонн сои
Главный резидент ТОР «Михайл...
Подписка на рассылку

Главный резидент ТОР «Михайловский» собрал более 14 тысяч тонн сои

19 октября 2016
3420
1 мин.
4
Главный резидент ТОР «Михайловский» собрал более 14 тысяч тонн сои
На официальном сайте правительства Приморья сообщается о том, что компания «Мерси трейд», один из крупнейших резидентов территории опережающего развития «Михайловский», завершила сбор сои. В нынешнем году урожайность составила порядка 30 центнеров на 1 гектар, а всего было собрано более 14 тысяч тонн продукции.

Денис Бочкарев, глава департамента сельского хозяйства края, отметил: «На данный момент в хозяйстве окончена уборка сои, убрано порядка 5 тысяч гектаров и собрано около 14 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 30 центнеров с гектара, это выше средней по Приморью где-то на 13,5 центнеров с гектара. В хозяйстве использовались порядка 12 сортов сои из канадской селекции».

Стоит отметить, что Сергей Сидоренко, вице-губернатор края, уже ставил организацию «Мерси трейд» в качестве примера, а также посоветовал перенимать там опыт ведения сельскохозяйственной деятельности. Тогда же он отмечал, что урожайность сои может составлять до 50 центнеров с гектара, а кукурузы – до 100 центнеров.

В нынешнем году в Приморье были засеяны 430 тысяч гектар земли сельскохозяйственного назначения, также увеличены посевы кукурузы и сои.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830188
Умерли за год
14388742
Родились за год
35398852