17:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморским пенсионерам, пострадавшим от тайфуна, выделили 20 млн компенсаций
Приморским пенсионерам, пост...
Подписка на рассылку

Приморским пенсионерам, пострадавшим от тайфуна, выделили 20 млн компенсаций

20 октября 2016
2709
1 мин.
2
Приморским пенсионерам, пострадавшим от тайфуна, выделили 20 млн компенсаций
Глава Приморья Владимир Миклушевский распорядился оказать дополнительную финансовую поддержку пожилым жителям региона, пострадавшим от тайфуна. На эти цели из Пенсионного фонда страны выделили 15 миллионов рублей, 5 миллионов – получены из краевой казны.

В департаменте соцразвития отметили, что в основном помощь получат пенсионеры, у которых полностью или частично были разрушены дома и квартиры, им необходимо в срок до 15 ноября подать соответствующее заявление в отдел соцзащиты. Дополнительно отмечается, что те граждане, которые не могут самостоятельно обратиться в муниципальную службу по состоянию здоровья, могут по телефону вызвать ее специалистов на дом.

После того, как будет сформирована полностью база пострадавших, им рассчитают размер помощи. В департаменте соцзащиты уточняют, что те граждане, которые ранее получали 10 тысяч рублей в качестве выплаты по утрате урожая, на эту дополнительную помощь рассчитывать не могут.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740