18:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья финансово поддержат семьи с детьми-диабетиками
Власти Приморья финансово по...
Подписка на рассылку

Власти Приморья финансово поддержат семьи с детьми-диабетиками

21 октября 2016
2316
1 мин.
Власти Приморья финансово поддержат семьи с детьми-диабетиками
Власти Приморского края окажут финансовую поддержку семьям, в которых имеются дети с сахарным диабетом. На соответствующие цели из бюджета Приморья намерены выделить порядка 4,7 миллионов рублей.

Как уточнили представители администрации Приморского края, данные выплаты будут распространяться на те семьи, где среднедушевой доход ниже среднедушевого дохода населения в регионе. Один раз в месяц родители детей-диабетиков смогут получать выплаты, рассчитанные на приобретение расходных материалов. Размер пособия составляет 3,3 тысячи рублей. Кроме того, раз в полгода семьям необходимо будет подтверждать право на получение выплат, предоставляя справку о доходах. Пособие действует только до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Предварительно, в выплатах нуждаются порядка 350 детей-диабетиков, проживающих в Приморском крае. Заявление на получение пособия родители могут подать в местные Центры социальной поддержки населения и другие соответствующие структуры.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086328
Умерли за год
18673250
Родились за год
45939500