13:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Миклушевский рассказал, почему китайцы полюбили Приморье
Миклушевский рассказал, поче...
Подписка на рассылку

Миклушевский рассказал, почему китайцы полюбили Приморье

27 октября 2016
2906
1 мин.
1
Миклушевский рассказал, почему китайцы полюбили Приморье
Глава Приморского края Владимир Миклушевский сообщил о том, что за последнее полугодие туристический поток из Китая вырос почти в два раза. Иностранцев тут привлекает красивейшая дикая природа и экономическая выгодность подобных поездок, которая сформировалась из-за снижения курса национальной валюты.

Высший чиновник добавил, что помимо практически первозданной тайги и сопок китайцы приезжают посмотреть на архитектурные сооружения, например, цепь крепостей и опорных пунктов, которые защищали Владивосток практически весь XX век.

«Одно из моих самых любимых мест – это Владивостокская крепость. В нынешнем представлении, крепость состоит из башен, высоких стен, рвов, наполненных водой. В Приморье этого нет. Владивостокская крепость – комплекс фортификационных сооружений из дотов, дзотов, пушек, окопов, которые рассредоточены на большой территории: на островах Русский, Попова, Рикорда, Рейнеке и в южной части полуострова Муравьева-Амурского. Это, по сути, непотопляемый авианосец. Хотел бы напомнить, Владивосток и Владивостокская крепость никогда не захватывались. Они считались неприступными именно за счет своих уникальных географических особенностей», – уточнил Миклушевский.

Губернатор также отметил, что иностранных туристов привлекают в регион различные массовые мероприятия, которые проходят всегда с размахом и интересом. Например, дрифт-гонки, День Тигра и другие.

Согласно официальной статистике, за последние 9 месяцев с туристическими целями Приморье посетили около полумиллиона китайских граждан.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088903
Умерли за год
17990165
Родились за год
44258990