02:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Свободный порт Владивосток создаст общественный совет
Свободный порт Владивосток с...
Подписка на рассылку

Свободный порт Владивосток создаст общественный совет

29 октября 2016
3256
1 мин.
1
Свободный порт Владивосток создаст общественный совет
В пятницу в Приморье состоялось собрание VI Наблюдательного совета порта Владивостока, на котором было принято решение об организации специального Общественного совета Свободного порта. Ожидается, что общие статуты и положения нового органа будут утверждены на очередном VII совете.

Александр Галушка, глава министерства развития Дальнего Востока, отметил: «Сам федеральный закон про свободный порт Владивосток разрабатывался в диалоге со всем гражданским обществом, а также с бизнес-сообществами. Нам важно продолжить эту же практику во время применения закона. Одно из предложений, сформулированное еще во время формирования закона, нашло отражение закона. Можно сказать, прецедент своего рода. В федеральном законе четко указано, что Общественный совет Свободного порта Владивосток создается при Минвостокразвитии. Решение об этом будет принимать Наблюдательный совет».

Необходимо напомнить, что возможность организовать общественный совет Свободного порта Владивосток рассматривалась на Втором экономическом форуме.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173613
Умерли за год
18733027
Родились за год
46086562