08:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке прошел митинг ко Дню народного единства
Во Владивостоке прошел митин...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке прошел митинг ко Дню народного единства

4 ноября 2016
3247
1 мин.
3
Во Владивостоке прошел митинг ко Дню народного единства
Сегодня, 4 ноября, во Владивостоке тысячи неравнодушных жителей вышли на митинг в честь Дня народного единства. В этом году празднование прошло под лозунгом «Мы едины!».

Как сообщает администрация Приморского края, на улицы Владивостока вышли порядка 2000 жителей. В частности, посетили мероприятия пенсионеры, представители диаспор, студенты ДВФУ и ВГУЭС, ученики школ милиции, курсанты МГУ им. Невельского, представители сообществ ветеранов, инвалидов, профсоюзные активисты и представители церкви.

Началось мероприятие с гимна России и запуска сотен воздушных шаров цвета флага РФ. На Спортивной набережной выступили народные ансамбли, вокальные и хореографические коллективы. А вот чиновники края от выступлений отказались и решили предоставить слово «народу» - представителям диаспор и организациям.

По мнению председателя Ассамблеи народов Приморского края Галины Алексеевой, которая выступила перед жителями города, для Приморья День народного единства - особый праздник, поскольку регион отличается многонациональностью. «Мы должны помнить о единстве и соборности русского народа. Политические условия, которые сложились сейчас, требуют от нас толерантности и взаимопонимания», - заявила она со сцены.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117565688
Умерли за год
17631842
Родились за год
43377452