13:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье подешевели продукты питания
В Приморье подешевели продук...
Подписка на рассылку

В Приморье подешевели продукты питания

18 ноября 2016
3833
1 мин.
2
В Приморье подешевели продукты питания
Согласно данным департамента лицензирования и торговли Приморья, в крае подешевели сразу несколько групп продуктов питания. В частности - зерновые, мучные изделия и рыба.

В среднем, килограмм риса жителю края обойдется в 48 рублей, гречка выйдет несколько дороже - 63 рубля. Макароны по 33 рубля за килограмм, горох - 30 рублей за кило. Подешевели свежемороженая и свежая рыба: навага до отметки в 55 руб/кг, горбуша по 120 руб/кг - в банках, соответственно, дешевле. Подешевели и оптовые продажи муки: 50-килограммовый мешок по цене 23,50 рублей за кг, и 10-килограммовый по 24 рублей за кг.

Причина изменений цены, в частности, в закупке товаров местного производства и хорошем урожае зерновых. Это позволяет существенно снизить цены в рознице. Также сейчас начался сезон сельскохозяйственных ярмарок в крупнейших городах края, поэтому цена может быть еще меньше.

«Мы настаиваем, что на прилавках должно быть представлено больше продукции местного производства по доступной цене для жителей с разным достатком», - подчеркнул ранее Сергей Сидоренко, вице-губернатор края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859393
Умерли за год
14408743
Родились за год
35448058