23:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китай планирует инвестировать 200 млн долларов в Приморье
Китай планирует инвестироват...
Подписка на рассылку

Китай планирует инвестировать 200 млн долларов в Приморье

23 ноября 2016
4088
1 мин.
2
Китай планирует инвестировать 200 млн долларов в Приморье
В рамках визита делегации из Китая вице-губернатор Приморья Евгений Полянский обсудил с ассоциацией по развитию предприятий перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, инвесторы из Китая заявили о планах вложить 200 млн долларов в аквакультуру края.

Китайские бизнесмены планируют построить новую ферму по производству мидий, гребешков и трепанг. Она обеспечит более 1000 рабочих мест, а строительство предприятия стартует уже весной 2017 года. Для реализации этого проекта Китайская сторона планирует выделить порядка 200 млн долларов.

Вице-губернатор отметил, что в развитии новых проектов должны принимать участие не только иностранные инвесторы, но и местные представители бизнеса и Администрации. «Я считаю, что приморские корпорации тоже должны участвовать во всех инвестиционных проектах края», - добавил Полянский.

Генсекретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй рассказал, что инвесторов привлек большой потенциал Приморья. Условия Свободного порта и территорий опережающего развития показались иностранным представителям достаточно выгодными.

По предварительному плану, строительство фермы займет 3 года. Кроме аквакультуры края, представители заинтересовались сферой ЖКХ, но пока не готовы презентовать конкретные проекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380193
Умерли за год
18874503
Родились за год
46434618