09:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В заповедниках Приморья устанавливают охранные зоны
В заповедниках Приморья уста...
Подписка на рассылку

В заповедниках Приморья устанавливают охранные зоны

29 ноября 2016
2800
1 мин.
В заповедниках Приморья устанавливают охранные зоны
Приморский заповедник Лазовский и нацпарк «Зов тигра» приступили к возведению охранной зоны вокруг своих территорий.Тут планируют запретить хозяйственную деятельность, которая наносит урон охраняемой флоре и фауне.

Согласно постановлению Правительства России, все заповедные территории должны быть ограничены. Это делается во избежание негативного влияния хозяйственной деятельности на заповедник. Например, тут должна быть запрещена прокладка трубопровода, использование ядохимикатов и удобрений. Согласно постановлению, зона вокруг ООПТ должна быть не менее 1 км в ширину. Граница должна проводиться с учетом ландшафта.

Владимир Арамилев, глава объединенной дирекции Лазовского заповедника и нацпарка «Зов тигра», рассказал, на каком этапе находятся работы сегодня. «Мы приступили к разработке всех положений об охранной зоне. Ее создание не должно нарушать интересы фермеров, охотников и лесозаготовителей, чьи территории могут попасть в эту зону. Прописанные в соответствующих документах их права и виды деятельности за ними сохраняются».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119238953
Умерли за год
18777775
Родились за год
46196650