07:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
За год малая авиация Приморья перевезла более 25 тысяч пассажиров
За год малая авиация Приморь...
Подписка на рассылку

За год малая авиация Приморья перевезла более 25 тысяч пассажиров

5 декабря 2016
3423
1 мин.
3
За год малая авиация Приморья перевезла более 25 тысяч пассажиров
Согласно данным Администрации Приморского края, на данный момент в регионе доступны 12 внутрикраевых авиамаршрутов. Всего с начала года малая авиация перевезла более 25 тысяч человек.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края сообщают, что в основном такой показатель достигнут благодаря двум самолетами DHC-6, которые были приобретены за счет кравевого бюджета - они транспортировали 21489 пассажиров. Авиационное средство Ан-2 обслужило 594 пассажира, а вертолеты Ми-8 - 3395 человек. Самыми популярным маршрутом стал перелет из Владивостока в Кавалерово, после Дальнегорск и Терней и обратно.

На сегодня 2 самолета DHC-6 летают во Владивосток, Кавалерово, Дальнереченск, Пластун, Преображение, Дальнегорск, Терней, Единку и Светлую. Ан-2 осуществляет авиаперевозки по направлению от Дальнереченска в Самаргу, а вертолеты Ми-8 - из Тернея в Самаргу или Агзу.

Вице-губернатор Василий Усольцев рассказал, что правительство планирует расширить сеть авиамаршрутов в Приморье. «На сегодня мы лидеры в России по воссозданию воздушных авиалиний местного соединения. Советская сеть фактически восстановлена, и мы планируем расширить ее до новой российской».

Персоны1 и Компании2 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118978253
Умерли за год
18599235
Родились за год
45757410