15:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье планируют в 12 раз увеличить производство свинины

9 декабря 2016
3272
1 мин.
2
В Приморье планируют в 12 раз увеличить производство свинины
В Приморском крае разработан план по наращиванию производства свинины в 12 раз, что будет происходить на предприятии «Михайловский». Об этом рассказал губернатор Владимир Миклушевский в рамках интервью телеканалу «Россия-1».

«В Приморском крае создан ТОР «Михайловский», который в основном специализируется на производстве свинины. Предприятие увеличит изготовление данного вида мяса в 12 раз, благодаря возведению 17 новых свинокомплексов, один из которых рассчитан в среднем на 83 тысячи голов. Продукция также будет идти в дальнейшем на экспорт в Китай, где имеется огромный потенциал для сбыта. Сейчас подготавливаются все объекты инфраструктуры и через 5 лет производство свинины будет в значительной мере увеличено», - рассказал Владимир Миклушевский.

Как известно, Владимир Путин в своем выступлении, обращенном к представителям Федерального собрания, поручил развивать в стране сельское хозяйство. Интервью Миклушевского будет транслироваться на телеканале «Россия-1» в программе «Блиц» в субботу, 10 декабря.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883813
Умерли за год
14425467
Родились за год
35489202