17:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье увеличили ответственность за повреждение авто во время эвакуации
В Приморье увеличили ответст...
Подписка на рассылку

В Приморье увеличили ответственность за повреждение авто во время эвакуации

11 декабря 2016
3120
1 мин.
2
В Приморье увеличили ответственность за повреждение авто во время эвакуации
Депутаты Заксобрания Приморского края подписали указ, согласно которому увеличивается ответственность за повреждение транспортного средства во время эвакуации. С такой инициативой ранее к чиновникам обратился Сергей Бессчасный, прокурор края.

Причиной для введения особых норм стали частые обращения граждан края в прокуратуру. Они сообщали, что во время эвакуации получили повреждения автомобилей и требовали компенсации.

В связи с этим депутаты приняли ряд поправок к законам, которые регулируют порядок перемещения транспортных средств на специализированные стоянки. Теперь при повреждении автомобиля будут выплачивать компенсации, а те граждане, которые нарушают требования, будут нести юридическую ответственность.

В частности, ответственность будет возлагаться при нарушении порядка опечатывания мест доступа в автомобиль, нарушении норм составления акта приема-передачи машины, а также при неправильном ведении журнала учета транспортных средств. Эти пункты предполагают наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей (3-5 тысяч при нарушении должностными лицами, 10-20 - юридическими), а также финансовые выплаты в большем объеме за повтор правонарушения в течение года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Прокурор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892223
Умерли за год
17855469
Родились за год
43927614