13:14
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские журналисты провели выездное заседание
Приморские журналисты провел...
Подписка на рассылку

Приморские журналисты провели выездное заседание

12 декабря 2016
2985
1 мин.
Приморские журналисты провели выездное заседание
Журналисты Приморья, которые состоят в ассоциации «Союз журналистов России», провели выездное заседание в Уссурийске. Главными темами для обсуждения стали перспективы расширения льготных категорий для спортсменов, проведение Дальневосточного МедиаСаммита и фестиваля ГТО.

Представители медиасообщества также подвели итоги своей работы за 2016 год. В частности, присутствующие отметили качество работы СМИ в освещении местных выборов - таких журналистов наградила Лариса Орлова, зампредседателя Избирательной комиссии.

Первым выступил Алексей Казаков, директор департамента информационной политики края. «У нас значительно падают тиражи печатных изданий, сокращается количество телевизионных каналов, есть определенные проблемы с финансированием. Но все эти вопросы обсуждаются, и СМИ не остаются один на один со своими проблемами».

Стороны также обсудили проведение Дальневосточного МедиаСаммита-2017. На главном мероприятии медиаотрасли планируется обозначить перспективы развития СМИ, обговорить распространение информации посредством интернета и взаимодействие с образовательными учреждениями.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611888
Умерли за год
17663482
Родились за год
43455292