04:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье закупили оборудование для борьбы с пожарами
В Приморье закупили оборудов...
Подписка на рассылку

В Приморье закупили оборудование для борьбы с пожарами

29 декабря 2016
3014
1 мин.
1
В Приморье закупили оборудование для борьбы с пожарами
Для нужд пожарных служб лесничеств в Приморье закупили оборудования для борьбы с пожарами. На эти цели губернатор Владимир Миклушевский поручил выделить из краевого бюджета порядка 7 млн рублей.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморья, было приобретено два автомобиля - ГАЗ варианта Вепрь и УАЗ. Эти транспортные средства могут доставить оперативную группу для тушения пожара в труднодоступные места и перевозить противопожарное оборудование. Они отличаются повышенной проходимостью и вместительностью.

Также в рамках приморской программы «Развитие лесного хозяйства» приобретено 19 ранцевых воздуходувок, пятнадцать зажигательных аппаратов специального назначения, семь бензопил, пять генераторов, четыре палаты, четыре телефона, поддерживающих спутниковую связь. Также на территории, где проходят дежурства оперативных служб в период повышенной пожароопасности, установят две постройки из сэндвич-панелей.

Губернатор отметил, что закупленное противопожарное оборудование, в первую очередь, будет использоваться для ликвидации возгораний в Хасанском районе.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190443
Умерли за год
18744553
Родились за год
46114918