19:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье намерены уменьшить отказы в выдаче гектара‍
В Приморье намерены уменьшит...
Подписка на рассылку

В Приморье намерены уменьшить отказы в выдаче гектара‍

14 января 2017
3185
1 мин.
1
В Приморье намерены уменьшить отказы в выдаче гектара‍
Власти Приморского края обсудили готовность региона начать третий этап плана по реализации проекта о бесплатной выдаче дальневосточного гектара. На прошедшем мероприятии на этот счет высказался в том числе и вице-губернатор Приморья Василий Усольцев.

«На данный момент одним из ведущих пунктов является вопрос минимизации числа отказов в предоставлении земельных участков. Чтобы каждый гражданин имел возможность обратиться с заявлением о получении земельного участка необходимо усилить работу муниципалитетов непосредственно по предоставлению соответствующей консультации», - сообщил Василий Усольцев.

Также замглавы рассказал, что люди в Приморье должны знать, что землю можно получить на бесплатной основе, а уже имеющиеся участки обязательно должны быть оформлены государством. Усольцев подчеркнул, что ключевой причиной отказа в получении земли является некорректно оформленные границы участка. В данном случае, по словам Усольцева, необходимо помочь гражданину записать заявление правильно.

Персоны 1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320