02:24
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморским муниципалитетам выделят 380 млн рублей на благоустройство городов
Приморским муниципалитетам в...
Подписка на рассылку

Приморским муниципалитетам выделят 380 млн рублей на благоустройство городов

15 января 2017
3242
1 мин.
2
Приморским муниципалитетам выделят 380 млн рублей на благоустройство городов
В рамках федеральной программы муниципалитеты Приморья получат 380 млн рублей на благоустройство городов. Из краевого бюджета на эти же цели направят дополнительно 78 млн рублей.

Сумма из федерального бюджета будет выделена по поручению президента РФ Владимира Путина. В первую очередь, уточняют в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству, сумма будет использована на благоустройство дворовых территорий - в частности, ремонт дорог, тротуаров и уличного освещения. Кроме этого, муниципалитеты займется благоустройством набережных, улиц и скверов.

Как именно будут использовано финансирование решат сами муниципалитеты. Кроме этого, предложить свои варианты могут сами жители Приморья. Населенные пункты с численностью жителей более 1000 человек могут презентовать в департамент жилищно-коммунального хозяйства свои проекты по благоустройству и получить сумму, необходимую для их реализации.

«Местные жители намного лучше чиновников знают, что необходимо сделать для того, чтобы их город стал удобным и комфортным для проживания», - сообщил губернатор Владимир Миклушевский.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119643038
Умерли за год
19054512
Родились за год
46877472