10:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В 2017 году на пожарную технику из бюджета Приморья выделят 30 млн рублей

20 января 2017
2426
1 мин.
1
В 2017 году на пожарную технику из бюджета Приморья выделят 30 млн рублей
В 2017 году на приобретение новой пожарной техники из бюджета Приморского края будет предоставлено 30 миллионов рублей. Данная цифра соответствует сумме, выделенной на аналогичные цели в 2016 году, уточнили в администрации Приморья.

Средства из регионального бюджета будут направлены на приобретение пожарных автомашин, а также спецоборудования. Последнее включает защитную одежду, дыхательные аппараты и ранцевые воздуходувки. Предметно вопрос проходил обсуждение участниками общественного экспертного совета, занимающегося вопросами повышения уровня безопасности жизни в Приморье.

«Современная техника имеет множество преимуществ по своим тактико-техническим показателям. Новые авто доставляют большее число огнетушащих веществ к месту пожара, что предоставляет возможность гасить возгорание более длительное время. Также машины новых образцов имеют аварийно-спасательный инструмент и оборудование, которое можно вовлекать при ликвидации последствий ДТП», - уточнили в департаменте гражданской защиты Приморья.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118771013
Умерли за год
18457307
Родились за год
45408242