15:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Туристы из России смогут расплачиваться рублями на территории Турции
Туристы из России смогут рас...
Подписка на рассылку

Туристы из России смогут расплачиваться рублями на территории Турции

30 января 2017
2428
1 мин.
Туристы из России смогут расплачиваться рублями на территории Турции
Посещающие курорты Турции туристы из России вскоре смогут расплачиваться за услуги рублями. Об этом рассказал стоящий во главе турецкого Denizbank Хакан Атеш, отмечая, что сотрудничество они наладят с российским Сбербанком.

Банк из РФ и Турции намереваются внедрить новую систему рублевой оплаты, которая окажется активной не только для туризма, но и для сельского хозяйства. Известно об этом стало из высказываний Хакана Атеша, озвученных в рамках первого на просторах РФ саммита World Tourism Forum. «Благодаря тесному и продуктовному сотрудничеству со Сбербанком российские туристы, проводящие время в Турции, получат возможность осуществлять ключевые операции в банках, в банкоматах, а также взаимодействовать с персоналом. Последний начнет принимать утвержденные в РФ рубли в качестве полноценной оплаты», - уточнил Атеш. При этом бизнесмен уверен, что сотрудничество двух банков содействует укреплению партнерства между государствами.

Участник World Tourism Forum отметил, что в Турции уже имеются отели и туроператоры, которые выражают готовность принимать в виде оплаты за услугу не местные лиры, а валюту РФ. В данном направлении, кроме того, ведется сотрудничество с авиаперевозчиком Atlas.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646543
Умерли за год
14262973
Родились за год
35089438