19:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Сайт «НаДальнийВосток.РФ» за сутки посетили 149 тысяч человек
Сайт «НаДальнийВосток.РФ» за...
Подписка на рассылку

Сайт «НаДальнийВосток.РФ» за сутки посетили 149 тысяч человек

2 февраля 2017
4582
2 мин.
1
Сайт «НаДальнийВосток.РФ» за сутки посетили 149 тысяч человек
Портал «НаДальнийВосток.РФ» в течение суток посетили более 149 тысяч человек. Соответствующую информацию представили в пресс-центре Минвостокразвития РФ.


Отметим, что накануне начался 3-й этап программы реализации закона касательно предоставления во временное безвозмездное использование части территорий в ДВФО. Получить земельный надел площадью 1 га изъявило большое количество граждан. Участок оформляется на 5 лет, а сам обязан быть свободным от прав каких-либо третьих лиц и оставаться в свободном обороте. По истечении указанного срока земля может быть арендована либо выкуплена в собственность, однако только при условии ее активного осовения.

«Сегодня стартовал третий этап – самый массовый. За день зафиксировано 182 тысячи заходов. Если говорить об уникальных посетителях – их 149 тысяч. Для сравнения – вчера за полные сутки было 28 тысяч заходов или 19 тысяч "уникальных" посещений, в прошедшую субботу – 9 тысяч», – отметили в ведомстве сообщение Александра Галушки.

Как уточнил сам министр, высокий интерес к программе передачи гражданам земли в ДВФО проявили жители обеих столиц. Лидирующим остается количество запросов со стороны Подмосковья, из которого в течение суток на портал пришли около 25 тысяч пользователей. На второй строчке Ленобласть с уровнем посещаемости почти в 10 тысяч. Как указывается в официальных данных властей, самым большим спросом пользуются наделы на территории Приморья, Якутии и Хабаровского края. Лидерами по количеству запросов стали мужчины возраст которых составляет 18-40 лет.

В соответствии с последними данными Минвостокразвития, с момента начала реализации закона россияне направили ведомству свыше 44 тысяч заявок на выделение участка на Дальнем Востоке. На сегодня в пользование предоставили более 4,2 тысячи наделов. На рассмотрении остаются 39 тысяч обращений.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768