14:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья просит отложить внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
Губернатор Приморья просит о...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья просит отложить внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

4 февраля 2017
2877
1 мин.
2
Губернатор Приморья просит отложить внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский просит отложить на полгода внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС». С соответствующим предложением глава региона обратился к полномочному представителю президента по ДФО Юрию Трутневу.

«Вопрос об обязательном оснащении подержанных иностранных транспортных средств системами «ЭРА-ГЛОНАСС» при регистрации на территории РФ может быть отложен на полгода минимум», - отметил Миклушевский.

Причиной для такого предложения стало желание помочь разработчикам законопроекта доработать порядок передачи и оформления ввезенных автомобилей с учетом нововведений. Также такая задержка поможет определить порядок дооборудования авто системами вызова специалистов экстренных служб. К тому же пока существует проблема с тем, что не выбрана структура, что будет устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС».

После доработки система станет более понятной как для водителей, так и до концернов. Пока Трутнев не прокомментировал это предложение губернатора Приморья.

Персоны 2 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119287628
Умерли за год
18811110
Родились за год
46278660