01:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

С 1 апреля для предприятий Приморья‍ уменьшат энерготарифы

18 февраля 2017
6673
1 мин.
1
С 1 апреля для предприятий Приморья‍ уменьшат энерготарифы
В Приморье с 1 апреля снизят энерготарифы для ряда предприятий региона. Как стало известно, ресурсы могут оказаться доступнее на 20%.

В соответствии со словами Александра Галушки, главы Минвостокразвития РФ, а также с 1 апреля множество площадок Приморья станут платить 3,19 рубля за каждый кВтч. Суммарно падение станет более 20%, выделил министр. По его словам, именно подобные цифры рассчитывают увидеть на территории региона в ведомстве. Рассчитывается, что приморские предприятия смогут использовать уменьшение энерготарифов как элемент повышения своей инвестиционной привлекательности, а также поможет дальнейшему экономическому развитию Приморья.

Как стало известно ранее, жители Дальнего Востока смогут пользоваться электрической энергией по сниженным тарифам с 1 июля этого года. Соответствующий проект закона был утвержден Госдумой в декабре прошедшего года. Суммарно, в Приморье уровень падения стоимости тарифов составит приблизительно 30%. При этом в Якутии энерготарифы станут меньше на 50%, а для жителей Чукотке их стоимость уменьшится на 65%. Законопроект утвердили для выравнивания энерготарифов до основного общероссийского уровня, размер которого станет будет определяться на ежегодной основе.

Персоны 1 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117256643
Умерли за год
17420193
Родились за год
42856758