14:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Белоруссия и РФ в скором времени согласуют условия поставок газа
Белоруссия и РФ в скором вре...
Подписка на рассылку

Белоруссия и РФ в скором времени согласуют условия поставок газа

24 февраля 2017
2620
1 мин.
Белоруссия и РФ в скором времени согласуют условия поставок газа
Белоруссия и РФ в ближайшее время проведут согласование условий поставок газа. Соответствующее заявление было сделано Владимиром Семашко, премьер-министром Республики.

Он уточнил, что все договоренности, вероятно, будут привязываться исключительно к внутрироссийским ценам.

«Мы должны решить этот вопрос, добиться существенного снижения цены на природный газ. Мы занимаемся этим почти полтора года, и я надеюсь, что близки к разрешению», – цитируют СМИ сообщение чиновника.

Отметим, что Александр Новак, глава Минэнерго РФ, ранее после совещания с коллегами из Белоруссии заявил, что российская сторона продолжает настаивать на том, что республика обязана погасить долговые обязательства в полном объеме.

«Переговоры продолжаются, процесс еще идет. Рассматриваются разные расчеты, цифры, варианты. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены», – процитировало ТАСС министра.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202