10:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Бюджет Приморья получил 3,2 млрд рублей

25 февраля 2017
2803
1 мин.
3
Бюджет Приморья получил 3,2 млрд рублей
Бюджет Приморья пополнился на 3,2 млрд рублей. Средства будут использованы для городского благоустройства, ремонт транспортной инфраструктуры и строительство новых соответствующих объектов, создание жилья для детей-сирот, соцподдержку и лекарственное обеспечение.

Расходы увеличились на 5,1 млрд рублей. Соответственно, доходы бюджета определены на уровне 87,5 млрд рублей, а расходная часть составит 96,1 млрд рублей.

«Средства, которые мы получили из федерального бюджета, очень важны. Ряд позиций совершенно новые для нас. Речь идет о 625 миллионах рублей на реализацию проекта по безопасным и качественным дорогам во Владивостокской агломерации. Я считаю, это очень важное направление», – сообщил Александр Ролик, председатель Законодательного собрания Приморского края.

Помимо этого, в рамках обсуждения проекта закона членами профильного комитета было отмечено, что финансы и дальше будут поступать. Это позволит увеличить темпы развития территории региона. В частности, 394 млн рублей выделят для проекта. Сегодня правительство нацелено на контроль распределения финансов между отдельными муниципалитетами, а также повышение эффективности их использования.

В перечне направлений, по которым будут получены допсредства, находится доплата к объему пенсии, а также ежемесячная выплата для многодетных семей, медикаментозное обеспечение ряда категорий граждан, оказание поддержки творческой деятельности театров в муниципалитетах с населением до 300 тысяч человек, обустройство парковых зон и т.п..
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819458
Умерли за год
17805636
Родились за год
43805016