01:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

На укрепление берегов рек в Красноармейском районе выделили 7,4 млн рублей

28 февраля 2017
3439
1 мин.
2
На укрепление берегов рек в Красноармейском районе выделили 7,4 млн рублей
Правительство Приморья выделило на укрепление рек в Красноармейском районе 7,4 млн рублей. Работы на берегах уже ведутся.

Обработка берегов Большой Уссурки в поселках Вострецово и Рощино проводят сейчас, поскольку именно в этом районе существует опасность для жизни в случае паводка. Вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков проверил ход работ на этой территории.

«Восстановительные работы проводятся активно, но по некоторым объектам есть недоработки. Планируется в течение месяца ликвидировать проблемы на дамбах в селах Мельничное, Новокрещенка и Дальний Кут», - сообщил Вишняков.

Всего в регионе собираются расчистить русла 39 рек, отремонтировать дамбы и гидротехнические сооружения на 34 объектах. В этом году такого рода работы обойдутся Приморью в 215,4 млн рублей.

Также на данный момент эксперты работают над созданием пятилетнего плана по строительству объектов для регулирования русел рек. На эти проекты планируется привлечь средства из федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734318
Умерли за год
17747328
Родились за год
43661568