00:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае инвестиции в ТОРы превысили 205 млрд рублей
В Приморском крае инвестиции...
Подписка на рассылку

В Приморском крае инвестиции в ТОРы превысили 205 млрд рублей

2 марта 2017
2696
1 мин.
1
В Приморском крае инвестиции в ТОРы превысили 205 млрд рублей
На сегодняшний день в ТОРы в Приморском крае инвестировано 205 млрд рублей из 218,9 млрд заявленных. Информация предоставлена Владимиром Миклушевским, губернатором Приморья, в рамках российского инвестиционного форму в Сочи.

«В рамках программы организованы 850 рабочих мест из намеченных 10,6 тыс. Несмотря на то, что практика создания таких территорий не нова, она достаточно интересна. К примеру, ведущие страны мира часто создают инфраструктуру, выдают участки под возведение заводов и налоговые льготы. Чтобы программа заработала в полном объеме, необходимо подождать несколько лет, но уже сейчас интерес к нашим трем ТОРам (логистика, сельхоз производство, судостроительная верфь) огромен. В начале мая начнется работа над созданием ТОРа в нефтехимическом кластере», - рассказал губернатор.

С его слов, свободный порт Владивостока с созданными 23 тыс. рабочими местами объединил 2/3 населения края (15 муниципалитетов). По предварительным данным, объем инвестиций составит 220 млрд рублей. Чтобы подрастающее поколения не уезжало из края, ведется тесное взаимодействие с центром «Сириус», в стенах которого будут обучаться одаренные дети и педагоги.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119624723
Умерли за год
19041969
Родились за год
46846614