18:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье будут перенимать опыт развития японских городов
В Приморье будут перенимать ...
Подписка на рассылку

В Приморье будут перенимать опыт развития японских городов

6 марта 2017
2546
1 мин.
1
В Приморье будут перенимать опыт развития японских городов
3 марта во Владивосток прибыла делегация правительства Японии и стороны обменялись опытом в развитии инфраструктуры. Ожидается, что в скором времени города Приморского края будут развивать по тем же схемам, что и японские.

Первый вице-губернатор Василий Усольцев встретился с помощником заместителя Министра земли, транспорта, инфраструктуры и туризма Японии Мугисима Такэси.

«Наше ведомство ответственно за реализацию второго пункта из восьми в плане развития отношений между двумя странами, а именно развитие городов. Этот вопрос обсуждался в декабре прошлого года в рамках официального визита президента России и Токио. Сейчас мы прибыли во Владивосток для того, чтобы принять участие в Российско-Японском диалоге о градостроительстве. Наши предприятия поделятся с Вами своими ноу-хау», - прокомментировал визит делегации Мугисима Такэси.

В 2017 году на формирования современной городской среды Владивосток получил 460 млн рублей, из которых 380 млн рублей направили в рамках федерального транша.

Персоны 1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325743
Умерли за год
18837213
Родились за год
46342878