04:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владельцы «дальневосточного гектара» планируют создать в Приморье село
Владельцы «дальневосточного ...
Подписка на рассылку

Владельцы «дальневосточного гектара» планируют создать в Приморье село

12 марта 2017
2879
1 мин.
Владельцы «дальневосточного гектара» планируют создать в Приморье село
Россияне, оформившие заявку на получение «дальневосточного гектара», планируют создать в Приморье село с населением 800 человек. Будущие обладатели участков в Хасанском районе уже создали кооператив.

Среди тех, кто подал заявки, порядка 170 человек - жители Приморья, а остальные проживают в Ростове, Тюмени, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Активисты самостоятельно распространяют информацию о своих планах и инициируют создание полноценного поселения. Кооператив собираются организовать в Хасанском районе близ сел Ромашка и Пойма, где ранее находилось корейское поселение.

Предполагается, что владельцы «дальневосточного гектара» будут строить дома близ друг-друга, заниматься объектами инфраструктуры и даже развивать туризм. Кроме этого, обсуждается создание ферм и предприятий различного назначения.

Инициаторы программы отмечают, что стараются помогать своим будущим соседям уже сейчас - объясняют, как оформлять заявки, обсуждают перспективы создания нового села в Приморье. Заниматься инфраструктурой они планируют после того, как будут данные о точном количестве жителей населенного пункта.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000628
Умерли за год
17929710
Родились за год
44110260