00:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Стать резидентом Свободного порта Владивосток станет проще
Стать резидентом Свободного ...
Подписка на рассылку

Стать резидентом Свободного порта Владивосток станет проще

18 марта 2017
3071
1 мин.
3
Стать резидентом Свободного порта Владивосток станет проще
Минвостокразвития поддержало предложение губернатора Чукотского АО Романа Копина по поводу снижения минимального объема капитальных вложений для того, чтобы стать резидентом Свободного порта Владивосток. Предложение одобрили представители администраций Хабаровского и Камчатского края, а также полпред президента РФ по ДФО Юрий Трутнев.

Как объясняет сам инициатор внесения поправок в законопроект, свободным портом объявлен также порт Певек, но пока зарегистрированных резидентов тут нет. И среди главных причин эксперты называют слишком высокие требования. Теперь же объем минимальных вложений могут уменьшить с 5 млн до 0,5 млн. Это, в свою очередь, позволит привлечь представителей малого и среднего бизнеса.

В Минвостокразвития отметили, что предложение на данный момент изучают, но оно действительно позволит улучшить ситуацию. В первую очередь, предложение рассчитано на российских резидентов, которые захотят воспользоваться особыми условиями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119625383
Умерли за год
19042421
Родились за год
46847726