21:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье ставки на ипотечный кредит стали ниже ставок программы господдержки
В Приморье ставки на ипотечн...
Подписка на рассылку

В Приморье ставки на ипотечный кредит стали ниже ставок программы господдержки

24 марта 2017
2586
1 мин.
В Приморье ставки на ипотечный кредит стали ниже ставок программы господдержки
В Приморье ставки на ипотечный кредит достигли исторического минимума и стали ниже ставок программы господдержки. Об этом сообщили в рамках пресс-конференции оператора программы «АИЖК».

Как объяснил региональный оператор, в программе на сегодня необходимости нет. Типичный уровень ставок дает возможность получать кредиты на условиях, что выгоднее предусмотренных государством.

Так, если при господдержке ставка ипотеки достигала 12%, то сегодня в «ВТБ24» она составляет 10,4% на жилье, что строится, и 10,75% на уже готовое. В феврале по программе был заключен последний договор.

Программу льготного кредитования ввели в 2015 году. С тех пор она продлевалась регулярно и должна была продолжаться до 31 мая 2017 года. Вместе с этим, уже 10 марта «АИЖК» сообщило на своем официальном ресурсе, что заявки на ипотечное кредитование больше не принимаются. Связано это с тем, что ожидается полное израсходование выделенных государством средств для реализации программы.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118882058
Умерли за год
18533356
Родились за год
45595336