07:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Находке введут круглосуточный контроль над состоянием воздуха
В Находке введут круглосуточ...
Подписка на рассылку

В Находке введут круглосуточный контроль над состоянием воздуха

24 апреля 2017
4797
1 мин.
3
В Находке введут круглосуточный контроль над состоянием воздуха
В Находке запустят автоматическую систему для контроля над уровнем загрязнения воздуха. Власти города собираются очистить окружающую среду от вредного воздействия угольной промышленности.

В Находке (Приморский край) власти обеспокоены экологической ситуацией города. Специалисты разрабатывают комплекс действий по снижению неблагоприятных результатов открытой перевалки угля. Согласно разработанному плану, на территории Находки создадут единую санитарно-защитную зону для терминалов, усовершенствуют перегрузочные комплексы, ужесточат контроль над технологическим процессом во время перевалки пылящего груза.

Стивидоры пообещали, что установят защитные купола, экраны и увлажнители, приобретут для города новейшие пылеуборочные машины, проведут озеленение Находки, высадив на улицах города деревья и кустарники, которые окажут благотворное действие на городской воздух.

Департамент природных ресурсов и охраны среды, Приморгидромет и Росприроднадзор установят автоматическую комплексную систему, которая будет контролировать уровень загрязнения воздуха круглосуточно. Отчёты о проделанной работе будут регулярно опубликовываться на просторах Интернета для всеобщего ознакомления, малейшие недочёты в работе ответственных лиц будут наказываться штрафами.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694353
Умерли за год
19089655
Родились за год
46963930