12:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье начинаются гидравлические испытания теплотрасс
В Приморье начинаются гидрав...
Подписка на рассылку

В Приморье начинаются гидравлические испытания теплотрасс

4 мая 2017
3903
2 мин.
2
В Приморье начинаются гидравлические испытания теплотрасс
После того как отопительный сезон 2016-2017 годов закончился, в Приморье начинается масштабная подготовка к зиме 2017-2018 годов. Муниципалитеты края подготовили всё необходимое для старта ремонтно-восстановительных работ на теплотрассах Приморья.

Муниципалитеты Приморского края начали подготавливать территорию к следующему отопительному сезону – готовится запуск гидравлических испытаний систем теплоснабжения, которые регулярно проводятся в весенний период. Проверка теплотрассы на качество и прочность проводится дважды в год: сразу после отопительного сезона и перед стартом следующего. Если во время зимы какие-либо участки теплотрасс были повреждены, их можно вовремя починить и не допустить дальнейшего разрушения системы.

Аналитики помогают рабочим предугадать, где могут локализироваться поломки. «Мы анализируем, сколько произошло аварий за время отопительного сезона, на каких участках. Если на каком-либо определённом участке теплотрассы возникали частые сбои в работе аппаратуры или фиксировалось много порывов, его замена обязательна», – рассказывают в департаменте по Жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам.

Сотрудники ЖКХ не только устраняют проблемы и готовят систему к новому отопительному сезону, но также ищут возможности сократить тепловые потери. «Это, прежде всего, изоляция труб теплотрасс горячего водоснабжения с помощью специальных материалов, которые способны удержать тепло», – отметили в ведомстве.

Ремонтные работы системы отопления по Приморскому краю будут длиться 5 месяцев. Всё необходимое для старта работ уже подготовлено. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на днях подписал распоряжение, согласно которому край начинает готовиться к отопительному сезону 2017-2018 годов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830