20:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье ветераны получат соцподдержку
В Приморье ветераны получат ...
Подписка на рассылку

В Приморье ветераны получат соцподдержку

7 мая 2017
3995
1 мин.
3
В Приморье ветераны получат соцподдержку
1418 ветеранов ВОВ, проживающих в Приморье, получат от краевых ведомств социальную поддержку. Информацию предоставила Лилия Лаврентьева, директор департамента труда и социального развития.

Сообщается, на данный момент ветераны имеют право на бесплатное медицинское обследование, зубопротезирование, ежемесячную соцподдержку, льготы на приобретение лекарственных препаратов в государственных аптеках, обслуживание вне очереди в поликлиниках, 50% скидку на оплату коммунальных услуг.

«В рамках госпрограммы, которая длится уже пять лет, губернатор Владимир Миклушевский наградит ветеранов ВОВ памятными подарками и именными поздравлениями. В этом году подарок состоит из термокружки с памятной надписью и пледа. Ежегодно мы проверяем жилищные условия ветеранов, выясняем, необходим ли ремонт или другая помощь», - рассказала Лаврентьева.

Напомним, в преддверии Дня победы 42 ветерана получат ключи от нового жилья. До конца года новоселье отметят еще 16 вдов, стоящих в очереди.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206153
Умерли за год
17385615
Родились за год
42771690