15:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке откроется современный детский сад
Во Владивостоке откроется со...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке откроется современный детский сад

9 мая 2017
6863
1 мин.
3
Во Владивостоке откроется современный детский сад
В Первомайском районе Владивостока к новому учебному году откроется современный детский сад. На реализацию проекта из бюджета выделено более 155 млн рублей. Представители администрации, депутат Дмитрий Легкий, председатель Гордумы Елена Новицкая, вошедшие в состав комиссии, проверили ход строительства.

Здание, в котором разместится дошкольное учреждение, было построено более 50 лет назад. Подрядчики его реконструировали, расширили лестничные пролеты, сделали перепланировку, возвели галерею, установили на кровле 8 детских площадок. При строительстве использованы новые решения, например, установлен лифт для подачи еды в группы. В сентябре садик на улице Интернациональная, 50, распахнет свои двери для 280 малышей.

«Мы проверили, как идут строительные работы, и успеет ли подрядчик выполнить их в срок. Жители района с нетерпением ждут его открытия, поэтому графики должны быть соблюдены. Детский сад – это первое место, позволяющее ребенку влиться в социум, и мы хотим, чтобы оно было запоминающимся», - рассказала Новицкая.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Комитета по социальной политике и делам Ветеранов Думы города Владивостока
1 место
Председатель думы
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881833
Умерли за год
14424111
Родились за год
35485866