05:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье День Победы отпраздновали 6 тысяч туристов из Китая
В Приморье День Победы отпра...
Подписка на рассылку

В Приморье День Победы отпраздновали 6 тысяч туристов из Китая

11 мая 2017
3995
1 мин.
1
В Приморье День Победы отпраздновали 6 тысяч туристов из Китая
В Приморском крае День Победы стал знаменательным днём как для российских граждан, так и для китайских туристов. Среди шести тысяч гостей из КНР 20 человек присоединились к традиционному автопробегу «Победа».

В Приморском крае прошёл уже ставший традиционным третий российско-китайский автопробег под названием «Победа», приуроченный к 9 мая. В Департаменте туризма сообщили, что парад стартовал из посёлка Пограничный, затем процессия направилась в Уссурийск, далее – во Владивосток, конечным пунктом назначения стал посёлок Славянка.

Замдиректора департамента туризма Владимир Щур сообщил: «Данным мероприятием мы хотели почтить память великих героев Отечественной войны. На этот раз к участникам автопробега из китайской провинции Хэйлунцзян присоединились граждане КНР из провинции Шаньси. Собранная делегация насчитывала 20 путешественников, среди которых присутствовали журналисты и чиновники. Такие межнациональные мероприятия однозначно упрочат отношения между странами».

В ведомстве отметили, что гости остались довольными тёплым приёмом и разнообразной культурной программой, которую устроила им российская сторона. Сегодня китайские туристы собираются отправиться домой, однако в 2018 году пообещали снова стать гостями Приморья. Всего в торжественных мероприятиях приняли участие шесть тысяч туристов из КНР.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117776063
Умерли за год
17775917
Родились за год
43731902