08:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Корейские инвесторы вложат в рыбную промышленность Приморья 1 млн долларов
Корейские инвесторы вложат в...
Подписка на рассылку

Корейские инвесторы вложат в рыбную промышленность Приморья 1 млн долларов

15 мая 2017
4148
1 мин.
2
Корейские инвесторы вложат в рыбную промышленность Приморья 1 млн долларов
В Приморье появится новый рыбоперерабатывающий завод. На начальном этапе южнокорейские инвесторы планируют вложить в реализацию проекта миллион долларов. Официальный представитель компании-партнера «ТеКён Трейд» уже подбирает площадку для строительства. Информация опубликована на портале Минвостокразвития.

Корейская компания заинтересована в партнерстве с камчатским ООО «Аксад» и планирует после подписания соответствующих документов получить статус резидента Свободного порта Владивостока.

«Мы готовы и хотим производить для Южной Кореи рыбную продукцию, например, минтай. Мы рассчитываем использовать на производстве сырье с Камчатки. Первоначально, после открытия завода, мы предоставим 128 новых рабочих мест. По прогнозам, построенное предприятие сможет перерабатывать до 10 тонн рыбы в год», - рассказал Джон Хан Гё, генеральный директор «ТеКён Трейд».

Сергей Кузьминицкий, гендиректор ООО «Асад», отметил, что после открытия южнокорейского завода появятся и другие производства – переработка рыбных отходов, печени минтая, икры. Предположительно, предприятие появится на территории Уссурийского городского округа.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388