03:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье наградили участников экологического проекта «Океан без границ»
В Приморье наградили участни...
Подписка на рассылку

В Приморье наградили участников экологического проекта «Океан без границ»

17 мая 2017
3844
2 мин.
2
В Приморье наградили участников экологического проекта «Океан без границ»
Во Владивостоке подвели итоги экологической программы «Океан без границ», которая охватила многих жителей Приморского края. Самых энергичных участников проекта наградили грамотами и подарками.

Администрация Владивостока вручила награды участникам традиционного проекта по экологии «Океан без границ», который ставит своими целями, главным образом, повышение уровня экологического образования населения Приморского края, изучение биологического разнообразия жизни и исследование отходов, выброшенных морем на прибережные зоны.

В рамках проекта прошли уборки пляжей и набережных Приморья, в которых приняли участи воспитанники учебных заведений края. Школьники вели учёт животных, мусорных отходов, погодных наблюдений своих населённых пунктов, затем собранные данные были использованы для создания актуальной картины экологической ситуации в Приморском крае. Согласно проанализированной информации, самыми загрязнёнными прибрежными зонами Приморья оказались бухта Чернышева и Зеркальная.

Юрий Тарасенко, руководитель одного из отделов Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, рассказал об успехах экологической программы: «Мы с радостью можем отметить, что количество не только отдельных волонтёров, но также небезразличных к экологическим проблемам частных организаций неуклонно растёт. Посудите сами: в минувшем году их было 25, сегодня мы можем говорить о 257 представителях приватных предприятий, которые переживают за судьбу прибрежной и морской фауны и флоры».

Глава «ЭкоИнвестПроекта» Сергей Рыбалко, который также находится в числе инициаторов экопрограммы «Океан без границ», сделал следующее заявление: «Наш проект получил успех не только в Приморском регионе, но даже на международном уровне. Хоть нас и мало, но зато мы в тельняшках!» После этих слов директор вручил наиболее инициативным и активным участникам проекта почётные грамоты и памятные подарки. Организаторы акции не собираются останавливаться на достигнутых результатах и планируют в следующем году вовлечь в «зелёное» дело ещё больше жителей Приморского края.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759898
Умерли за год
14340604
Родились за год
35280424