12:27
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Кавалеровском районе строительство моста идет полным ходом
В Кавалеровском районе строи...
Подписка на рассылку

В Кавалеровском районе строительство моста идет полным ходом

23 мая 2017
3938
1 мин.
2
В Кавалеровском районе строительство моста идет полным ходом
В Кавалерово сотрудники Примавтодора принялись за строительство моста, повреждённого в прошлом году от смерча. Разборка аварийного сооружения почти завершена, после демонтажа рабочие приступят к установке опор для нового моста.

В пгт Кавалерово Приморского края специалисты из Примавтодора начали работы по демонтажу моста, который пришёл в упадок после стихийного бедствия, когда прошлым летом на территорию региона обрушился тайфун «Лайонрок». После разборки аварийного сооружения на его месте будет возведён новый мост, который сумеет пропускать воды реки Фабричная в опасные периоды половодья.

В Примавтодоре поделились дальнейшими планами в отношении ремонтно-строительных работ в Кавалерово: «Мы собираемся возвести двухпролётный мост, его длина будет составлять 42 метра, ширина - 8 метров. Сейчас наши работники завершают демонтаж старого моста, и в ближайшее время мы приступим к бурению буронабивных столбов, которые станут опорой будущего сооружения».

Стоит отметить, что компания, занимающаяся дорожным хозяйством, имеет огромный опыт в деле восстановления разрушенных мостов – в этом году Примавтодор реконструирует семь подобных сооружений. В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья сообщили, что на эти работы из государственного и регионального бюджетов будет выделено более полумиллиарда рублей. По всему Приморскому краю необходимо восстановить до конца текущего года 24 моста, ещё 8 планируется построить.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852133
Умерли за год
14403771
Родились за год
35435826