09:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Национальные фестивали в Приморье стали эффективным способом профилактики экстремизма
Национальные фестивали в При...
Подписка на рассылку

Национальные фестивали в Приморье стали эффективным способом профилактики экстремизма

30 мая 2017
3858
1 мин.
Национальные фестивали в Приморье стали эффективным способом профилактики экстремизма
Приморье считается одним из самых многонациональных регионов России, поэтому вопрос профилактики экстремизма встал здесь особенно четко. С подачи ассамблеи народов Приморья национальные фестивали стали не только популярной традицией, но и эффективным способом ознакомления молодежи с культурой других народов.

Россия является многонациональной страной, на территории которой проживают 193 народа, из них 158 — в Приморье. Работа с общественностью для профилактики экстремизма и привитие правильного отношения к чужой культуре стали важной задачей для этого края. В 2013 году после объединения национальных диаспор и культурных объединений появилась ассамблея народов Приморья. Галина Алексеева, руководитель организации, рассказала, что одной из задач ассамблеи является борьба с экстремизмом.

В скором времени в крае собираются провести Конгресс народов, проживающих в Приморье. На этом мероприятии будут представлены различные авторские программы, дискуссионные площадки, а также круглые столы и семинары. Для молодежи проведут праздник национальных культур, на котором проведут выставки и различные мастер-классы.

Галина Алексеева утверждает, что большинство молодежи, которая впервые посещает подобные мероприятия, по окончанию обязательно задумывается о стереотипах, которые ей внушают извне.

Напомним, что мероприятия, основной целью которых является профилактика и предотвращение экстремизма и терроризма, в Приморском крае проводятся при поддержке государства. В 2017 году на выполнение программы “Безопасный край” выделили более 94 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995908
Умерли за год
18611326
Родились за год
45787156