14:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Власти Приморья выделят 3,5 млн рублей на устранение последствий «Лайонрока»

31 мая 2017
4246
1 мин.
2
Власти Приморья выделят 3,5 млн рублей на устранение последствий «Лайонрока»
Власти Приморского края выделят из резервного фонда 3,5 млн рублей, которые пойдут на устранение последствий тайфуна «Лайонрок», обрушившегося на Кавалеровский район. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Как рассказал Сергей Гавриков, глава района, для устранения последствий тайфуна привлечена тяжелая техника, которая расчищает тонны негабаритного грунта, водоемы, русла рек и восстанавливает доступ к дорогам. Все проводимые работы документируются.

«Муниципалитет своими силами готовился к весенним паводкам, была проделана большая работа, поэтому сейчас, когда в районе разбушевалась стихия, мы решили выделить на борьбу с последствиями специальную помощь. В этом году у нас в бюджете была заложена отдельная статья расходов на восстановление инфраструктуры после тайфуна. На эти цели в казне имеется 156 млн рублей», - отметил вице-губернатор Евгений Вишняков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468