08:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье наращивают производство местного молока
В Приморье наращивают произв...
Подписка на рассылку

В Приморье наращивают производство местного молока

14 июня 2017
5280
1 мин.
2
В Приморье наращивают производство местного молока
В Приморье станет больше местного молока. Комплекс механизмов для развития молочного бизнеса разработан администрацией. Информацию предоставил вице-губернатор Денис Бочкарев, выступая на медиасаммите.

Молочная отрасль плохо развивается по всей России, поскольку требует больших вложений, а окупаемость наступает через 10-15 лет. Новые механизмы или стартапы должны стимулировать предпринимателей на строительство и развитие новых комплексов. Например, в Европе подобные предприятия покрывают 80% потребности населения в молоке.

«Мы готовы поддержать фермеров в рамках краевой программы. Каждый желающий заняться молочным бизнесом должен переехать в сельскую местность и подтвердить образование. Это можно сделать, предоставив выписку из похозяйственной книги или сертификат об окончании специальных курсов. Нужно также помнить, что в Приморье климатические условия суровые, поэтому свой бизнес необходимо обязательно страховать, система пока не очень эффективна, но она работает», - отметил Бочкарев.

Стоит отметить, что посевная кампания завершится в регионе 10 июля. На данный момент посеяны ранние зерновые и кукуруза.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433233
Умерли за год
12747191
Родились за год
31360346