13:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае льготникам компенсируют затраты на проезд в общественном транспорте
В Приморском крае льготникам...
Подписка на рассылку

В Приморском крае льготникам компенсируют затраты на проезд в общественном транспорте

16 июня 2017
4603
1 мин.
2
В Приморском крае льготникам компенсируют затраты на проезд в общественном транспорте
В Приморском крае в течение 2017 году льготникам компенсируют затраты на проезд в общественном транспорте. На эти нужды из бюджета выделили порядка 23,5 млн рублей, сообщили представители департамента труда и
социального развития
.


К категориям, которые могут получить соответствующие компенсации, относятся, в том числе пенсионеры, студенты и школьники, а также ветераны боевых действий и труда, люди, пострадавшие от воздействия радиации, инвалиды детства, жертвы политических репрессий и другие. Общее количество лиц, которые могут претендовать на такую помощь, превышает 15 тыс.

Правительство Приморского края компенсирует 50% от общей стоимости разовых билетов на проезд в автомобильном и водном транспорте, а также проездных билетов городских и пригородных маршрутов. Студенты и школьники получат данную компенсацию в течение учебного года, при этом летние месяцы каникул в расчет не берутся.

Денежные средства представителям льготных категорий выдадут по месту жительства или их пребывания в течение года. Жители Приморского края, желающие получить компенсацию, должны предоставить пакет необходимых документов, а также проездные билеты за указанный период времени. Все возникшие вопросы льготники могут задать в Центрах социальной поддержки населения. Также жители могут воспользоваться услугой онлайн сервиса, подавая документы через интернет и контролируя состояние соцвыплат самостоятельно на соответствующих порталах.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119282183
Умерли за год
18807381
Родились за год
46269486