17:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские аграрии вышли на финиш в посеве сои
Приморские аграрии вышли на ...
Подписка на рассылку

Приморские аграрии вышли на финиш в посеве сои

23 июня 2017
5488
1 мин.
4
Приморские аграрии вышли на финиш в посеве сои
Аграрии Приморья заканчивают посев сои, запланированный объем работ реализован на 94%. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Согласно данным Департамента сельского хозяйства, на данный момент аграрии засеяли соей более 240 тыс. гектаров, кукурузой - 37,5 тыс., рисом – около 12,7 тыс. Черниговский, Хорольский, Ханкайский регионы и Лесозаводск стали в этом году лидерами.

«Владимир Путин поставил перед всеми российскими регионами приоритетную задачу – накормить страну отечественными продуктами в условиях санкций и заняться мировым экспортом. Приморье уверенно идет к поставленным целям и уже достигло результатов, например, валовое производство в регионе выросло на 14%, а производство овощей и картофеля полностью покрывает потребности населения», - рассказал губернатор Владимир Миклушевский.

Власти на всех уровнях поддерживают сельскохозяйственную отрасль. В этом году на льготные кредиты для аграриев выделено 400 млн рублей. Также поддержка идет из казны: федеральный бюджет - 1,7 млрд рублей, региональный – 1,5 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313698
Умерли за год
18828964
Родились за год
46322584