17:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Государство поможет всем нуждающимся в Приморье
Государство поможет всем нуж...
Подписка на рассылку

Государство поможет всем нуждающимся в Приморье

25 июня 2017
5220
1 мин.
2
Государство поможет всем нуждающимся в Приморье
Правительство России поможет нуждающимся гражданам. Новая социальная модель заработала в Приморье. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

С начала года на особый межведомственный контроль взяты 64 семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. В состав координационных советов, заработавших в 11 муниципалитетах края, вошли сотрудники полиции, юристы, педагоги, медики, психологи. Государственная поддержка семей с малолетними детьми должна мотивировать граждан на поиск решения своей проблемы и «разбудить» реабилитационный ресурс семьи.

«У нас был случай, когда молодая одинокая женщина хотела отказаться от ребенка. Мы нашли ей психолога, помогли сделать ремонт дома, оказали небольшую поддержку в финансовом плане, и все наладилось. Мы спасли одну маленькую семью», - рассказала Лилия Лаврентьева, глава департамента.

Напомним, программа заработала в прошлом году при помощи Фонда поддержки детей, выделившего на ее реализацию грант в размере 9,3 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651653
Умерли за год
17690715
Родились за год
43522290